Противоречивые результаты на ВПЧ
Молодой человек (22 года) сдавал анализы на ВПЧ. Первый раз пришли, все отрицательные кроме 16 типа (титр 2,8), но при этом КВМ 3,9. Уролог сказал пересдать через день, пересдал, пришел другой результат: положительные 68 тип (2,5 титр), 73 тип (1,8), 82 тип (1,8), КВМ второго соскоба 5,8. У молодого человека половых контактов и чего-то похожего никогда не было. Каким результатам верить и что делать. Сдавали для профилактики перед началом половой жизни. Какие действия мужчины и девушки далее. У меня (у девушки 20 лет) прививки от впч нет. Сама сдавала на 16,18 тип 3,5 месяца назад, были отрицательные результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
Контроль у гинеколога состояния шейки матки
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт совместно с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, здравствуйте, анализы сдавал молодой человек (парень)
Из-за чего могут быть разные результаты? Надо пересдавать ?
Я написала
Вирусы постоянно заходят в наш организм
Я поняла, что парень сдавал
И объяснила, что ВпЧ имеет значение для девушек
Впч передается во время половых контактов
Поэтому это важно для вашего организма
Анализы будет сдавать сколько раз
Картину может разную показывать
Если симптомов нет, лечить нечего
Единственный способ лечения впч - удаление
Виктория Николаевна, подскажите, ещё, пожалуйста, половой жизнью нельзя жить? Или только после моей полной вакцинации? То там же есть те типы, от которых в России нет вакцины. Что делать( и передается ли через поцелуй ?
В каждой зоне свои впч могут быть
Вирусами инфицированы половина населения планеты
Они постоянно заходят и выходят
Живите обычной жизнью
Проводите контроль у гинеколога регулярно и все
Вакцинацию от вирусов всех и невозможно провести
Подробнее этот вопрос обсудите с инфекционистом очно
Вакцинация - это их тема
Виктория Николаевна, благодарю вас
На здоровье
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобной ситуации на мой взгляд необходимо третье мнение.
На мой взгляд нужно в подобной ситуации сдать состою ПЦР ещё раз в другой лаборатории. Важно , чтобы после последнего мочеиспускания прошло не менее 1.5-2 часов перед сдачей анализа.
Владимир Александрович, он сдавал все по правилам. Может ли быть две ошибки в двух разных лабораториях? И что делать? Просто ждать и сдать повторно, не очень понятно
Есть ошибка или нет можно ответить сдав анализ ещё раз в альтернативной лаборатории
Владимир Александрович, подскажите, пожалуйста, половой жизнью нельзя жить? Или только после моей полной вакцинации? Но там же есть те типы, от которых в России нет вакцины. Что делать( и передается ли через поцелуй ?
Риск заражения высокий, когда есть клинические проявления, носительство в основном не заразно. В идеале вначале прививка , а потом половая жизнь.
Владимир Александрович, спасибо большое 🙏
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что анализы в обоих случаях могут быть достоверными. Обычно в таких случаях рекомендуют для обоих вакцинацию, тщательная интимная гигиена.