Результаты мазка на флору

Здравствуйте, Получила результаты мазка на флору. Могли бы прокомментировать.

Миома, аденомиоз.
46 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.

Елена Борисовна,
Спасибо за быстрый ответ!