Не отзывается на имя

Мальчику 9,5 месяцев, никак не отзывается на имя. Повторяет мама папа, ежика показывает, если попросить, при картинке коровы начинает мычать, но на имя отклика нет. На звук- да, поворачивает голову, но не имя (говорю неожиданно- лошадь, смотрит, или где киса- тут же ищет нашу кошку) А «Ваня» - нет Все, аутизм? Слух точно хороший Любит под детский коврик залезать, одежду иногда психует тянет, бьется головой об стульчик

29 лет

Здравствуйте, в этом возрасте это совершено нормально, это совершено не обязательно что это аутизм, важно чтобы ребенок в динамике в целом понимал обращенную речь (что вы указываете). Сейчас старайтесь называть только по имени и чтобы остальные члены семьи тоже звали только по имени. Экранное время тоже постарайтесь снизить, фоном тоже считается. По описанию не вижу ничего чтобы меня насторожило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Называем только по имени! Телевизор не включаем теперь последние 3 недели вообще
«Дай маме» тоже не понимает
За моим пальцем хорошо следит, даже в книжке начал показывать корову

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто все пишут до 10 месяцев рамки, а это через 2 недели, я уже обрыдалась

Принятый ответ

Важно видеть в целом положительную динамику. Обычно этот отрабатывается ближе к году но тут все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию нет признаков аутизма. Вполне возможно, что Вы слишком часто называете ребёнка по имени. В подобных случаях, рекомендуется взять паузу и называть ребёнка по имени только тогда,когда к нему обращаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, малыша затыкала, раз 500 в день называю Ваня Ваня Ваня Ваня
Потому что уже обрыдалась

Просто все пишут до 10 месяцев рамки, а это через 2 недели

«Давай маме» тоже не понимает, но когда пальцем показываю- следит