Понос тёмного цвета
Здравствуйте реьенок 1.5 года пару дней был жидкий стул обычного цвета , сегодня уже 4 или 5 раз ходил в туалет с утра всё нормально потом всё жиже потом был с темно зелёным и зелёной слизью сейчас чёрным, ел вчера сегодня всё как обычно из таких фруктов голубику и гранат не сильно много но всё же, а так всё как обычно. Ребёнок активный весёлый температуры нет, газов тоже нет . дала энтеросгель так как баксет закончился
Здравствуйте
Возможна а к функциональное нарушение пищеварения так и симптомы кишечной инфекции
Обычно ,при наличие таких симптомов ,рекомендуют соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Пробиотики :Бак -сет или Энтерол в возрастной дозировке во время еды на 7 дней
Если не будет улучшения обычно рекомендуют сдать оак ,кал на оки и очный осмотр врача
Здравствуйте
Окрашивание стула в черный возможно на фоне граната и голубики, даже если ранее такого не отмечалось, на фоне функционального расстройства пищеварения
В таких ситуациях ориентир самочувствие реьенка
Для закрепления стула обычно рекомендуется прием энтерола курсом
По поводу питания исключаем молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладкого, солёного , жирного. Рекомендуется кормить: каши безмолочные, можно бульон нежирный (второй бульон), чай с сухариками, паровые котлеты курица/индейка, галетное печенье
Если ребёнок не хочет кушать не заставляйте, организму необходимо адаптироваться, главное чтоб жидкость пил
Если улучшений на фоне лечения не отмечается, то в таких случаях обычно рекомендуют сдавать общий анализ крови, ПЦР кала на кишечную инфекцию
Здравствуйте, для более точного ответа пожалуйста прикрепите фотографию стула если есть такая возможность.
Также по описанию можно предположить, что ребёнка функциональное расстройство кишечника, в таких случаях рекомендуется соблюдение диеты, с исключением свежих фруктов, овощей, ягод, также исключить молочку, можно картофель отварной, белое мясо отварное, супчики на втором бульоне, печёное яблоко, банан, печенье, сухарики, баранки без наполнителей и красителей.
Питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки, можно компоты , воду , или электролитные растворы (адиарин Регидро, Регидрон био,Хумана электролит и т д )
Прикрепила
Здравствуйте, прикрепила он в трусики сходил я вытерла влажной бумагой ,воду он пьёт хорошо
Принятый ответ
Такой специфический цвет из-за того,что употреблял голубику и гранат , а так ничего критичного нет , важно соблюдать рекомендации
Хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой цвет калу придает голубика, не волнуйтесь
Жидкий стул может быть признаком функционального расстройства жкт, или начинающейся кишечной инфекции
Рекомендуется обязательно отпаивать 50 мл на кг в сутки
В отношении диареи назначается энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки
Ограничить свежие овощи и фрукты а рационе, молочные продукты
Следить за тем, чтобы малыш регулярно мочился