Время бодроствования
Добрый день!дочери через пару дней будет 9 месяцев,мы на гв, меня беспокоит,что у неё время бодровствовпния ровно 2 часа, пыталась увлечь ,думала может скучно ,не интересно ,и засыпает ,нет,если утром например после завтрака,я не успеваю выйти гулять быстро ,она прям начинает хныкать ,видно что прям спать хочет ,засыпает быстро .наш режим:подъем в 7:30-8:00,завтрак в 9,обед в 13:30,в 16:00 грудь,в 19:00 грудь и 21:00 на ночь грудь.Дочь сидит и прощает примерно месяц
Здравствуйте, время дневного сна какое ? Сколько раз она спит ?
Алана Сергеевна, утром 1 час с 10 до 11,в обед 1,5 часа и вечером минут 40-50
3 часа за день - это норма для 9- ти месячного ребёнка .
Алана Сергеевна, просто в этом возрасте пишут время бодрствования 3-3,5 часа ,может нам какие то обследования нужно сделать ?
Принятый ответ
Какие вы обследования хотите пройти ? У вас нормальный , здоровый ребёнок с такими биоритмами . Постепенно отдаляйте утренний сон , на 10 , 15 минут и потихоньку к полутора годам сдвинете на обеденный сон , который в общей сложности тоже будет не менее 2 - х часов .
Не ищите патологии там , где ее нет .