После стентирования поднимается давление

Поставили стент,теперь болит в грудина и поднялось давление.

Камни в почках
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Самое первое в этой ситуации нужно понять насколько боли в груди типичные для сердечных болей ; опишите , пожалуйста, характер болей, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ?
Какие препараты принимаете после выписки, можете прикрепить выписку с обследованиями и рекомендациями?

Принятый ответ

Добрый день! Опишите, пожалуйста, более подробно характер боли? С чем связываете? Какая продолжительность? Какой характер (давит, сжимает, колит?).
Какие препараты применяете? Пытались ли чем-то снимать боль?
Если есть на руках обследования и выписки, прикрепите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае очень важно понимать, что это за боль, так как если боли похожие, которые были до стентирования, то тогда обычно экстренно рекомендуют обратиться в приёмный покой для исключения тромбоза стента и развития повторного инфаркта.
Если же боль другая, то важно знать её чёткие характеристики, так как боли в грудной клетке может давать и нервно-мышечный аппарат, и ЖКТ.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
А также что принимаете из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если же боли были и до сиентирования- была стенокардия то характер болей всегда примерно похож но разной выраженности. И а случае стенокардии после стентированич необходимо вызвать скорую помощь для проведения экг и решения вопроса о госпитализации. Если же боль другого характера не как было ранее и есть болевые точки при нажатии то возможно причина в шейно - грудной остеохондрозе. В любом случае показано ЭКГ . Сиентирование улучшает кровоток в сердце , но значения давления не влияет . Какие цифры давления и пульса в последние дни? Что из лекарств принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир, опишите пожалуйста, подробнее болевой синдром, когда боли появляются, когда прекращаются, какого характера боли ? И на каких препаратах и до каких цифр повышается артериальное давление?