Синдром сухого глаза

Добрый вечер! Больше 20 лет ношу контактные линзы разных производителей. Возраст 44 г. Буквально с месяц назад заметила, что ношение линз вызывает дискомфорт. Если раньше я их носила вообще не снимая( Тунель), сейчас каждый час снимаю, промываю и снова одеваю. Пачкаются моментально. Поменяла но новые, тоже ближе к вечеру дискомфорт. Подскажите пожалуста, как быть?! Сухость в глазах

Вроде нет
44 года

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется перейти на использование однодневных линз, использовать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой без консерванта, например, Артелак Всплеск, Гилан, по 1 капле 3 раза в день длительно не менее 3 месяцев. То, что на линзе быстро скапливаются отложения, может быть признаком изменения гормонального фона в организме, рекомендуется обратиться на консультацию к эндокринологу.
Если эти меры не помогут, необходимо обратиться к врачу на осмотр. Будьте здоровы!