Опухла десна

Опухла десна, не понятно почему, болит если надавить, и когда прикусываешь зуб

21 год

Здравствуйте
По вашим жалобам можно предположить периодонтит-воспаление в области корней зуба
В подобных ситуациях рекомендовано записаться к стоматологу-терапевту. Он проведет осмотр и сделает рентген.
Лечение периодонтита занимает некоторое время, идет без гарантии, т к результат зависит еще и от иммунитета
По рентген снимку отслеживают изменения.
Если на рентген уменьшается очаг воспаления, то тогда каналы пломбируются и зуб покрывают коронкой.