Овестин и Тержинан
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, поставил врач атрофию влагалища,мучают постоянные циститы после интимной близости, назначил Овестин крем, через неделю применения появились непонятные симптомы, жжение вовремя мочеиспускания, зуд. Можно ли совмещать свечи Тержинан и Овестин? Или Овестин отменить Возвраст 52 года.
Здравствуйте, совместное применение данных препаратов допустимо, лекарственного взаимодействия не будет, обычно рекомендовано разграничивать применение, делать перерыв между в 2-3 часа, либо утро/вечер
Спасибо за ответ, хочется уточнить, надо ли после тержинана, перед тем как ввести овестин крем соблюсти гигиену , т е мылом или водой?
Нет, совсем не обязательно, гигиенические процедуры по мере необходимости
Спасибо большое 😍
Принятый ответ
Рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете использовать оба препарата, разводя их прием, например Овестин применять утром , Тержинан на ночь , но в таких случаях прежде всего рекомендуется провести бак обследование, чтобы определить микрофлору и назначить необходимое лечение , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае для точной диагностики и правильного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то вы действительно можете использовать оба эти препарата, но они должны быть разграничены во времени