Консультация сексолога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №2389146

Здравствуйте. Был долгое время женат, с одной партнершей с 19 до 28 лет. За это время интимной близости с другими девушками не было. Год назад развелся, около года грузился и горевал, сейчас познакомился с девушкой, буквально на первом свидании дело дошло до интима.
И ничего не получилось.

За день был на осмотре у уролога, все было хорошо, для уверенности врач посоветовал принять талдалафил 5мг.
В тот день я принял дважды по 10мг, тк первый прием не помог,
Так же без совета врача принял примакситин.
побочки почувствовал еще как. Очень переживал и гонял мысли, ловил панику

Утренние и ночные эрекции до этого были мощные. С того момента прошло уже 3 дня. Даже утренней эрекции нет

Надо отметить
2 месяца назад начал стабильно ходить в спорт-зал трижды в неделю
Последний месяц были проблемы со сном, а накануне, 4/5 дней из-за стресса и бог знает чего еще со сном стало еще хуже. Засыпал в 4-5 часов утра, при этом просыпался в 8-9 и не мог больше уснуть

Больше чем пол года: не употребляю алкоголь (до этого тоже употреблял
крайне редко)
Больше, чем пол года назад бросил курить (курил около 2-3 лет)
Тоже самое с вредными напитками, снеками , кофе и тд

Посоветуйте пожалуйста, как починить голову

Возраст: 30

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!

Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца вне зависимости от полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо вам большое за такой подробный ответ. Хотел бы уточнить у вас некоторые моменты

По поводу головы:

Я понимаю, что нельзя на этом концентрироваться и думать об этом, но это происходит непроизвольно, как я ранее писал, я был долго с одним партнером, там тоже случались осечки из-за усталости и стресса, и каждый раз перед началом эти мысли сами появлялись, как бы не старался не думать об этом, иногда расслабиться помогал алкоголь, может снова попробовать.

По поводу таблеток:

Однажды, уже достаточно давно, лет 5 назад я пропивал Виардо форте, можете ли что-то сказать на счет этих таблеток, стоит пропить ?

и тогда же купил тогда силденафил. Помню выпил тогда половину таблетки и эффект был сразу же и очень заметный
Может быть у меня не переносимость тадалафила и не стоит продолжать его прием?
Очень напрягает что с того дня пропала утренняя эрекция, такого вообще не было никогда в жизни

Адаптол сильное успокоительное ?
У меня пока получилось восстановить сон с помощью: магний + глицин + мелатонин

Я еще до этой истории был заинтересован сдачей анализов на тестестерон ради интереса и из-за занятий спортом, может быть вы посоветуете сдать еще какие-то анализы ?
Уролог, Андролог
Алкоголь не нужно. Рекомендую принимать именно Тадалафил. Пройдите курс на 1 Адаптол тоже должен помочь.
Что касается гормонального фона. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Первое это нужно исключить стресс и тревожные переживания, они негативно влияют на качество эрекции, так же чрезмерная физическая нагрузка может отрицательно отражаться на потенции, нужно нормализовать режим сна и бодрствования, наладить ночной сон, полноценный отдых, и постепенно после нормализации повседневного психологического и эмоционального состояния у вас восстановятся и половые функции
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ваш ответ!

На всякий случай хочу сдать гормоны. Думаете никакие препараты не нужны ?
Клиент
Как быть если убрать переживания и стресс не получается ?

У меня свой бизнес, и гиперответственность. Я всегда за все переживаю в работе )
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
По вопросу медицинских препаратов вам нужна консультация андрологу, по вопросу эмоционального состояния, то если у вас постоянный половой партнер, тогда вам с ней нужно выстроить открытые и доверительные отношения, что бы она знала и понимала о вашем состоянии, о ваших переживаниях, знала о их причинах, что бы во время интимной близости она так же помогала вам расслабиться и переключить ваше внимание с ваших переживаний на себя