Почему сильно бьется сердце ?
Здравствуйте, мне 19 лет месяц назад у меня резко началось биться сердце очень сильно, меня охватывал страх, тревога, начинало меня трести когда наступали эти приступы. Ко мне много раз приезжала скорая помощь, говорят все хорошо с сердцем. Я прошел обследование : 1. Щитовидка 2. Сахарные диабет Все это у меня отсутствует ЭКГ показывает все хорошо Что это может мыть? подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вероятнее всего на фоне повышенной тревожности , начинается паническая атака, необходимо проконсультироваться с неврологом для назначения специальных успокоительных препаратов . Тем более если вы сердце проверили .
Анастасия Сергеевна, я уже был у невролога, он посоветовал мне таблетки Атаракс 7 дней 1/4 потом 7 дней 1/2 и 30 дней пить 1 таблетку. Еще он сказал на всякий случай пройти ЭХО и эндокринолога, но мне врачи говорят что у меня ЭКГ хорошое и ЭХО не нужно.
Атаракс -хороший анксиолитик , разрешен с 3 лет . Можно смело принимать. Я думаю, по узи сердца все будет хорошо, но для успокоения души, так сказать можно сделать
Анастасия Сергеевна, такое состояние долго будет длиться ? Я очень Надеюсь после применение Атаракса будет эффект.
Обычно , на 3 сутки после начала терапии симптомы проходят
Анастасия Сергеевна, эффект есть но не большой. Я уже более менее могу себя сдерживать. Но все равно даже когда не думаю об этом сердце само по себе бьется сильно.
Добавьте препараты магния - панангин или аспаркам
Анастасия Сергеевна, спасибо большое что не прошли мимо, и помогли мне разобраться 🙏🏻
Пожалуйста, все будет хорошо, пропейте магний и аспаркам . Старайтесь избегать стрессов !!! Может плавание в бассейне, это тоже полезно для нервной системы или любая физическая активность, которая приносит радостьт