Что нужно проставить если есть не большой дискомфорт

Сдала фемофлор скрин там показаны красным цветом анаэробные микроорганизмы. Есть прям небольшой дискомфорт. Что нужно проставить чтобы улучшить состояние микрофлоры

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях мы всегда ориентируемся на жалобы, сами по себе изменения по результатам мне показания к терапии, поэтому обычно при наличии жалоб может быть использован препарат Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней, с целью профилактики рецидива возможно использование свечей с лактобактериями.

Принятый ответ

Здравствуйте при наличии жалоб на дискомфорт во влагалище на фоне анаэробного дисбиоза рекомендуется использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, или Далацин свечи во влагалище по 1 св на ночь -3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобном случае ( при бактериальном вагинозе) назначаются местно препараты на основе Клиндамицина (или на основе Метронидазола( свечи или крем). Если есть сопутствующий кандидоз- можно использовать комбинированные препараты- крем Клиндамицин пролонг Б или Нео-пенотран свечи. Курс обычно 7 дней проводится.
Вторым этапов в подобном случае проводится восстановление своей микрофлоры) внутрь Вагилак по 1к х 2 раза в день -1 месяц или др, местно например Фемилекс или Дуожиналь, Лактожиналь, курсом 7-10 дней)
В питание должном быть достаточно овощей, фруктов, зелени, кисломолочных продуктов , богатых лактобактериями- йогурты без сахара, биота, айран и другие), ферментированных продуктов( квашенная капуста, кимчи, другие овощи).
Стоит убрать ежедневные прокладки, если есть, носить свободное хлопковое белье, не тесную одежду( провоцирующие факторы)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, если есть жалобы или дискомфорт, то в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем принимать капсулы Вагилак через рот по 1 капсуле два раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации речь идет о бактериальном вагинозе. При наличии жалоб может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней