Консультация офтальмолога /

Капли дорзопт плюс — вопрос №378575

Добрый день! Я капаю капли дорзопт плюс в глаза уже три года. Во время болезни нечаянно капала одним флаконом почти два месяца. Будут ли какие нибудь последствия? Знаю что флакон рассчитан на месяц..

Офтальмолог
Доброе утро!
Не волнуйтесь,фарм.компании всегда указывают срок эксплуатации лекарства по минимуму.Единственное.что могло быть -это снижение концентрации действующего вещества.Но не в ваши сроки!
Клиент
Жанна, Спасибо!

Офтальмолог
Здравствуйте! Негативных последствий не будет, не волнуйтесь. Единственное что могла снизиться эффективность самих капель.
Клиент
Мария, Спасибо!