Тотальное вылизывание живота

Добрый день, у меня кот, стерилизован, возраст 14 лет, домашний безпородный, вылизывает весь живот до болячек, также болячки есть под шерстью у хвоста, я уже не знаю чем кормить(( сейчас есть роял аженг12+ (подушечки)

Нет
45 лет

Добрый день, проблемы с кожей могут быть как самостоятельным заболеванием, так и следствием болезни внутренних органов.
Рекомендуется провести обработку от блох безопасными препаратами (например Селафорт или Стронгхолд по весу), корочки протирать водным раствором хлоргексидина. Надеть защитный воротник.
Внутрь для снятия зуда назначается Цетиризин 1 мг на кг веса 1-2 раза в день 3-5 дней
Необходим прием врача, узи брюшной полости и анализы крови, а так же дерматологические тесты