Красные пятна как укусы
Появляются красные пятна на ногах в области чиколок, коленок и выше. Ощущения что как кусает кто-то. Чужутся и болят. Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления покусов блох- имеется в середине корочка на месте укуса.
Для лечения обычно назначается нанесение Циндола, болтушки 2-3 р в день.
Нужно обработать домашнее животное, если есть, от блох.
Есть в ветеринарных магазинах специальные средства для обработки плинтусов, щелей пола итд.
Здравствуйте. Я не думаю, что это блохи, это происходит ночью и жену не кусают.
Часто кусают именно одного члена семьи.
Блохи кусают обычно нижние конечности, вы указали это в анамнезе
Так, укусы, если я например уехал в командировку и сейчас сплю в гостинице а не дома, они же должны были прекратиться? Но меня беспокоит
Могут беспокоить старые, тк возникает местная аллергическая реакция на них.
Новые появляться не должны
Понятно, благодарю. Посмотрю будут ли новые появляться пока в командировке
И обязательно наносите Циндол- снимает и аллергическую реакцию, и обладает противовоспалительным действием, чтобы ничего не воспалилось.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположит укусы насекомых, возможна аллергическая реакция на укусы.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для укуса насекомых и реакцией вокруг них
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне схожесть с укусами насекомых
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе-если ли место укуса
Если подтверждается эта гипотеза,то рекомендуется в таких случаях дома провести дез.обработку
Постирать все нательное и постельное что использовалось последнее время
Ковры,матрасы обработать
Наружно до снятия процесса используются гормоны наружно например акридерм до 10 д
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы