Симовик для снижения веса
Добрый день, подскажите пожалуйста сдала анализ на кальцитанин результат был 8,6. Сделала узи щитовидной железы нашли узел 7*4 мм. Все остальные анализы в норме. Можно ли ставить уколы симовик для снижения веса?
Здравствуйте, если ИМТ более 30, то можно. Какие нормы указаны в лаборатории на кальцитонин? Если показатель выше нормы, то хорошо бы проконтролировать кальций, витамин Д, паратгормон, чтобы исключить нарушение кальциевого обмена.
Загрузила анализ на кальцитонин. Врач изначально говорила что если норма выше 5 то уколы не ставить
Принятый ответ
У женщин считается норма до 5. Но это не подозрение на медуллярный рак. При нем значения больше. Лучше проконтролировать кальцитонин снова. Ну и он укладывается в нормы лаборатории все равно. Хорошо бы посмотреть витамин Д. А препарат вводить можно.
Спасибо большое