Симовик для снижения веса

Добрый день, подскажите пожалуйста сдала анализ на кальцитанин результат был 8,6. Сделала узи щитовидной железы нашли узел 7*4 мм. Все остальные анализы в норме. Можно ли ставить уколы симовик для снижения веса?

27 лет

Здравствуйте, если ИМТ более 30, то можно. Какие нормы указаны в лаборатории на кальцитонин? Если показатель выше нормы, то хорошо бы проконтролировать кальций, витамин Д, паратгормон, чтобы исключить нарушение кальциевого обмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Загрузила анализ на кальцитонин. Врач изначально говорила что если норма выше 5 то уколы не ставить

Принятый ответ

У женщин считается норма до 5. Но это не подозрение на медуллярный рак. При нем значения больше. Лучше проконтролировать кальцитонин снова. Ну и он укладывается в нормы лаборатории все равно. Хорошо бы посмотреть витамин Д. А препарат вводить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое