Сильный кашель
Ребенок 3,4года. Сильный грудной кашель, (каждые 2 минуты)охрип голос.температуры нет.Пили 4 дня Ренгалин. Толку нет.сегодня ребенок жалуется на боль в ребрах при кашле с правой стороны , добавили антибиотик панцеф. Все ли правильно делаем? В связи с выходными днями, попасть к врачу возможности нет.
Здравствуйте, антибиотик назначается после оак, если кровь бактериальная.
Если кашель лающий и осиплость голоса, тогда назначаются ингаляции с пульмикортом 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза в день, проветривать и увлажнять помещение, обильное питье 40 мл на кг веса.
Анна Николаевна, месяц назад уже так болели, тоже дышали пульмикортом.Можно ли сейчас повторно его применять?
Принятый ответ
Да, можно, если есть показания
Добрый день. Как давно кашель?
Для исключения бактериальной инфекции перед применением антибиотика , сдают общий анализ крови . Для исключения пневмонии проводят рентген легких
Так же при осипшем голосе проводят ингаляции с пульмикортом , согласно инструкции 0,25 мкг+2 мл физ раствора 2 раза в день
Нина Сергеевна, кашель 5 день, в среду были у врача, слушал,сказал легкие чистые.
Анализы раньше 5 числа сдать не сможем.
Здравствуйте!
Учитывая появление боли при кашле , нельзя исключить как пневмонию / бронхит и их осложнения , так и миалгию( боль в мышцах ). Данные состояния будут требовать совершенно разные терапии.
В данной ситуации рекомендуют сдать общий анализ крови + срб, провести рентген органов грудной клетки / кт .
Так как в зависимости от полученных результатов будет зависеть тактика , в том числе и выбор антибактериальной терапии ,если она показана .
Так как прием антибиотик эмпирически , без знания локализации воспаления , оценки сатурации может маскировать симптомы и не привести к выздоровлению .
Будьте здоровы !