Можно ли эякулировать внутрь при приеме кок

Принимаю кок с пятого дня менструации, на второй неделе приема, мой молодой человек случайно эякулировал внутрь, есть ли вероятность забеременеть в таком случае?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Если после начала приема прошло 7 дней (выпито 7 таблеток), то да, эякуляция во влагалище уже считается полностью безопасной, ибо именно столько требуется для стабильного подавления гипоталамо-гипофизарно-яичниковой оси и полной реализации контрацептивного эффекта. Спустя 7 дней приема он уже максимально полноценный и доп. контрацепции не требуется.

Анастасия, здравствуйте!

Когда КОК принимается с пятого дня цикла, полная защита наступает через семь дней.
Если завершенный контакт произошел к окончании второй недели приема, дополнительная контрацепция не требовалась.

Здравствуйте, Анастасия. Контрацептивный эффект наступает через 7 суток приёма кок без пропуска. Если вы вовремя ежедневно принимали препарат и прошло уже более 7 дней приёма, то в таких случаях беременность не должна наступить.