Полиемилит и ВИЧ

Добрый день. Может ли папа с вич инфекцией заразиться полиомелитом от ребенка, привитого живой вакцинойтот полиомилита. И обязательно ли ребенку нужно сделать одну прививку от полиомелита живую. Спасибо

Здравствуйте!
Папу должны были в детстве прививать. Если у него нет стадии СПИДа причин для волнений нет. Ребёнка нужно прививать