Вич пятно дотронулась
Добрый день, на работе оставила ключи в замке на кухне и забыла про них, часа через 2 подошла и достала их и только потом заметила коричневые пятна на ключах и на полу( фото прилагаю). они уже были засохшие, я потерла ногтем _ стирается. Если это вдруг была кровь, а у меня руки все в трещинках, я могла так заразиться? И вообще за 2 часа кровь может стать коричневого цвета? Руки помыть не могу, протерла стериллиумом.
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Риска в вашей ситуации нет, кровь через 2 часа не может быть коричневого цвета
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Рисков никаких нет: по фото пятна на кровь не похожи + ВИЧ не выживает в крови дольше, чем 2-3 минуты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не кровь не переживайте, риска заразиться ВИЧ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , Анна! Никакого риска заражения в описанной ситуации для вас нет .
Елена Юрьевна, не страшно, что я потом этими руками буду трогать ребенка?
Анна, вы указали , что протерли руки . До прихода домой к ребенку этого достаточно . Но мы все обычно приходя домой моем руки.
Здравствуйте! Это не кровь. Больше похоже на кофе. Но даже в случае такого контакта с засохшей кровью ничем заразиться нельзя. Вирусы вне среды обитания сразу погибают.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет
Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности, живите спокойно и не переживайте