Сперма попала на ранку.

Здравствуйте. Сперма человека с неизвестным вич статусом попала на кожу рук. На пальцах были ранки, в худшем случае 4 часовой давности, не кровили. Помыть руки водой и протереть салфетками удалось только мин через 20. Какова вероятность заражения? Или так заразиться нельзя? Паникую уже 4 дня.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описаном вами случае риск заразиться ВИЧ исключен. Передача вич возможна при незащищённом половом акте, переливании крови

Принятый ответ

Здравствуйте, так заразится нельзя, не паникуйте

Ирина, Здравствуйте. А если незначительное кровотечение все же есть?

Если ранка открытая и кровоточит, то есть минимальный риск, для снижения его к 0 показана экстренная профилактика таблетками

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности быть не должно, не переживайте

Павел, Здравствуйте. А если незначительное кровотечение все же есть?

Кровь вытекает, вирус не сможет проникнуть

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Вирус может проникать в организм только при контакте с открытой раной зараженного секрета