Коронавирус
Здравствуйте! Сегодня 23 день с момента появления первых симптомов. Примерно на 18 день основные симтомы ( затруд.дыхание) пропали. Но сегодня заметил такую вещь , что если чересчур подвигаюсь несколько дней подряд , то пульс выходит за реф.значения 90-100 в покое,появляется утомляемость, неприятные ощущения в груди (иногда). При моей норме 60-65.Сатурация 98-99.Может ли коронавирус или осложнения ( вирусная пневмония) явиться вновь? Или же я уже прошел ПИК болезни ( завтра 24 день) и мне ничего не угрожает?Можно ли ходить на учебу? Отриц. анализ на коронавирус получился на 21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если пцр отрицательный ,то вы не заразны и на учебу ходить уже можно
Повышение пульса часто присутствует в постковидном состоянии,пройдёт самостоятельно. Но для перестраховки сделайте экг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тахикардия это следствие перенесенной вирусной инфекции. За вами остаётся только поддержка организма - Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, цинк 50 мг в сутки, витамин д 2000 ед и все нормализуется.
Если тесты отрицательные, то можете посещать обучение
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас астенический синдром. На учебу можно. Принимайте вит д 2000 в сутки и магнелис в6 2т 3рд 1 мес
Здравствуйте,при отрицательном ПЦР вы не опасны для окружающих. При тахикардии можете однократно принять бисопролол 1,25, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день