Задержка, приём дюфастона
Здравствуйте, женщина 46 лет, была задержка 13 дней, обратилась к гинекологу, врач прописал дюфастон на 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день, далее с 15 по 25 день по таблетке 2 раза в день на 6 месяцев. Третий день приёма препарата, неприятные ощущения внизу живота, будто матка воспалилась, скажите пожалуйста так и должно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы имеете ввиду боли внизу живота?
Здравствуйте, да
На фоне приема боли могут появиться, если менструации начнутся ранее чем через 10 дней, то отмените ранее
Здравствуйте, вот врач мне ещё прописал бад мено прайм, скажите ваше мнение по поводу этого препарата
Все БАД, это препараты с неизвестным составом и их состав никем не контролируется, не рекомендую
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты УЗИ, пожалуйста.
Какие у вас репродуктивные планы?
Здравствуйте, УЗИ подгрузила, оно от 4 июня, рожать не планирую
Прием препарата может сопровождаться тянущими болями в низу живота.
Продолжайте прием препарата, для более точной оценки эффективности нужно время.
При присоединении симптомов климакса обсудить со своим лечащим доктором прием ЗГТ.
БАД Мено-прайм достаточно хороший комплекс, но принимать или нет решаете только вы. Он просто рекомендован, не обязателен к приему.
Принятый ответ
Здравствуйте, если дюфастон назначен, чтобы вызвать менструации, то это нормально, что болит, значит скоро придут менструации
Здравствуйте, при приеме дюфастона когда должны пойти?
В течение приёма 10 дней препарата, если не пришли через 10 дней, ждем ещё неделю, придут. Больше 10 дней препарат не пьется
БАДы не обязательнв к приему, это на ваше усмотрение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, иногда такие ощущения бывают. Если эндометрий толстый, то менструация может начаться раньше , пока ещё принимаете ДЮФАСТОН.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте ? такие ощущения на фоне приема Дюфастон могут быть, это вариант нормы.
Рекомендую вам пройти дообследование на 2-5 день цикла сдать кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол.