Бронхиолит
Здравствуйте . Скажите на сколько опасно КТ- картина двустороннего, преимущественно правостороннего средне- и нижнедолевого бронхиолита ? Это заключение КТ. И как лечить ?
Нет
58 лет
Здравствуйте, Елена. Бронхиолит это воспаление мелких бронхов с наличием в них секрета и отёком прилежащей ткани. Чаще всего вызывается вирусными агентами.
Лечение назначает терапевт или пульмонолог очно курсом не менее 10 дней.