Плохо после капельницы.
Сделали капельницу:дексаметазон 2,0мл,эуфилин 2,4% 5,баралгин 5,0,фурасимид струйно в конце. Все на 200мл раствора. Еще кокарбосиклаза 50мг (но ее не нашли,медсестра сказала можно без неё) Комблипен 2,0-в/м . Когда сняли капельницу подташнивало и кружилась голова ,потом лежала полегчало а через 2-3 закружилась голова,заложило уши,потом зазвенело , тошнило сильно,кинуло в жар и трудно было дышать.Сейчас слабость и немного кружится голова,боюсь вставать с кровати чтоб не повторилось опять это... Диагноз:остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника грыжи диска с болевыми синдромами люмбоишалгия.
Принятый ответ
Скорее всего, это реакция на эуфиллин. Попробуйте завтра вводить все препараты внутримышечно в разных шприцах без эуфиллина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это реакция на эуфиллин; попробуйте завтра без него
Здравствуйте, а сколько мл эуфиллина вводили,не знаете?
Эуфилин 2,4% 5
не так много, но все же завтра нужно попробовать без него и отследить состояние. Методом исключения вычислить. Наиболее вероятный эуфиллин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это реакция на эуфилин
Девушка которая делает капельницу сказала что без него не эффективено?
Это медсестра, а не врач. Скажите своему лечащему врачу, он пересмотрит терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная вами реакция из принятых препаратов возможна на эуфиллин, скажите об этом лечащему врачу и он отменит эуфиллин
Принятый ответ
Добрый день. Данная реакция вероятнее всего на эуфиллин. У данного препарата довольно часто встречается данное побочное действие. Уберите его из капельницы.
Здравствуйте. Ваше плохое самочувствие по большей части связано с эуфиллином и фуросемидом. Эуфиллин расширяет сосуды достаточно сильно и понижает давление, фуросемид мочегонное , он так же может давать такие симптомы. В целом При грыжах , люмбоишиалгии не понимаю зачем в капельницах проводить лечение, дексаметазон ( если у Вас сильнейшие боли) можно проколоть внутримышечно 2-3 дня.
Доброе утро?
И что делать?продолжать капельницы или нет?к врачу попасть сегодня не могу,медсестра предложила уменьшить дозу эуфилина.Может быть фурасемид не добавлять?
Капельницу назначили потому что боли уже продолжаются 2 недели,кололи вольтарен,дексалгин.
Я лично против капельниц, зачем вливать жидкость внутривенно когда можно колоть внутримышечно или через рот принимать к тому же дексаметазон не сочетается ни с какими препаратами. Мое мнение, не нужно ничего капать.
Прикрепите заключение МРТ, каких размеров грыжа. Какие именно боли, где болит, отдает в ногу или нет, по задней или передней поверхности?
Спина уже так сильно не болит,отдает в правую ногу болит задняя поверхность бедра,икра,охилесово сухожилье...занимел мезинец и пятка.после капельницы нога стала лучше но онимение не прошло полностью.
Результат мрт прикрепила,но это я делала в 2015 году.
Да у Вас грыжа именно на том уровне что и дает такие характерные боли.
Капельницы делать я считаю не нужно.
Уколы внутримышечно Дексаметазон 2 ампулы по 4 мг ( и того получится 8 мг) 1 раз в день в первой половине дня - 2 дня, на 3й день 1 ампулу уколите, на 4й день половину ампулы и достаточно гормона.
К лечению добавьте аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Габапентин (конвалис) 300 мг 1 таб вечером 2 дня , затем по 1 таб 2 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 3 раза в день.
И что очень важно сейчас это правильную зарядку, которая поможет высвободить корешок от давления: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=143s
постарайтесь все эти позы проделать, сразу после должно стать лучше. 2 раза в день выполняйте, утром после сна и вечером перед сном.
Если лучше становится не будет тогда блокаду с дипроспаном паравертебральную.
Спасибо большое?
Не могу перейти по ссылке на зарядку,пришлите пожалуйста еще раз.
Удалось связаться с доктором он мне отменил капельницу полностью.
Правильно.
https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=146s
Копируйте эту ссылку и в браузере вставляйте
Спасибо???
Не за что! Здоровья Вам.
А подскажите пожалуйста,может какую нибудь мазь чтоб ногу мазать?
Можно втирать Долгит, но больше эффективно именно в поясницу и ягодицу, так как нерв именно там защемляется.
Спасибо большое???