Низкое давление от стрезам?
Добрый день,невролог выписал стрезам 2 р в день и работу с психологом .До этого пила тералиджен,но на нем был пульс высокий.Сейчас же всё наоборот ,пульс иногда низковат,давление 105-65 ,101-60 .Возможна ли реакция на сирезам и что делать?
Здравствуйте! Да, стрезам может давать снижение АД как побочный эффект,что может проявляться слабостью, ортостатической гипотензией.
На тералиджене какой был пульс? Сколько принимали? Обычно по мере привыкания к препарату побочные эффекты могут пройти
Добрый вечер)Пила 3 нед,пульс доходил до 120,да и как будто тревожность на нем периодами усиливалась.
И что делать с такой побочкой как снижение давления?
Препаратов для увеличения АД нет. В таких случаях может рекомендоваться напиток кофе совместно со стрезамом или увеличить объем потребляемой жидкости в течение дня.
Если не поможет,то придётся менять препарат,но в целом все анкиолитики могут снижать АД.
Основная терапия тревоги - это когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ)
КПТ начала работу ,но это не критично,что давление низкое?Жидкости пью мало,кстати.Я уже многие препараты пробовала,в основном от всех был высокий пульс,стрезам единственный ,что не поднимает его.Пить еще 4 недели.
Принятый ответ
Низкое АД не опасно и если вы переносите его хорошо,то ничего с этим делать не нужно.
Можно попробовать увеличить объем потребляемой жидкости, вероятнее этого будет достаточно.
Спасибо за ответ)
Здравствуйте, Стрезам действительно может снизать давление, давление у вас низкое, но не критично. Чтобы немного поднять давление можно пить крепкий сладкий чай, кофе, можно лежа или сидя делать зарядку.
Старайтесь больше пить воды и вести активный образ жизни.
Обычно по мере адаптации к препарату побочные эффекты уходят
Добрый вечер,пью я действительно мало.А кофе не повысит тревогу ?
КПТ начала с психологом.Я уже многие препараты пробовала,в основном от всех был высокий пульс,стрезам единственный ,что не поднимает его.Пить еще 4 недели.
Кофеин в небольших количествах обычно переносится хорошо, но если именно у вас переносимость не очень, тогда просто старайтесь больше пить жидкостей
Поняла,спасибо.Чай,я так понимаю,не в счет.
Принятый ответ
В чае тоже содержится кофеин, если переносимость хорошая, тревогу не усиливает, можно его пить
Хорошо,спасибо вам)
Здравствуйте. Стреза может вызывать снижение артериального давления, это является его побочным эффектом. В таком случае рекомендую употреблять больше жидкости, примерно 2 л воды в день.
Обычно это помогает
Добрый вечер,с водой у меня не дружеские отношения,но буду пробовать.От других лекарств пульс высокий,переношу хуже.Поменяли тералиджен на стрезам .
Принятый ответ
В таком случае лучше принимать воду
Здравствуйте!
Да, у стрезама может быть такой побочный эффект. В таких случаях обычно меняют терапию на другой препарат (к примеру, атаракс), также можно рассмотреть психотерапию(ее практикуют психотерапевты или психологи).
Для повышения давления можно использовать крепкий чай, пить больше воды, позаниматься гимнастикой или спортом.
Добрый день,атаракс мимо пульс от него высокий,от многих других тоже высокий,а вот стрезам дает такой эффект .С психологом начала работать.К вечеру может пульс стать ниже?62?Иногда чуть ниже?
Принятый ответ
Может, нормальный пульс в покое 60-100 ударов в минуту.
Спасибо за ответ.