Золофт в начале приема

Добрый вечер. Вопрос следующий: второй день принимаю золофт, в дозе 0,25. Стала какая то излишне активная. Не могу на одном месте усидеть. Это в пределах нормы, такая реакция или препарат мне не подходит? Спасибо

39 лет

Здравствуйте!
Это реакция на антидепрессант, ничего страшного нет.
Препарат для прикрытия побочных эффектов антидепрессанта Вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Атаракс половинка утром, половина вечером. Просто не могу сегодня толком на одном месте усидеть. То за одно берусь то за другое. Настоящий сдвг начался))

Отмените Атаракс утром и оставьте только вечерний прием, обычно он на ночь назначается, от него тоже может быть такое состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, с атараксгм мой организм знаком. Я его хорошо переношу, и оаньше принимала эпизодически. Он к меня даже сонливости не вызывает. Если только в тондеме с сертоалином не дает такое состояние?!

В совокупности с антидепрессантом может быть такой эффект, поэтому транквилизатор обычно назначают на ночь сначала

добрый вечер, какой то препарат противотревожны для прикрытия пьете? тералиджен, гарндаксин?
Сейчас получается вы пьете пол таблетки по 50 мг - то есть 25 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Нет . Пока только четверть таблетки. Второй день всего принимаю

поняла, для приема антидепрессантов в первые 3-6 недель возможны побочные эффекты в виде усиления тревоги, у кого - то могут быть и ощущения ажиатации - прилива сил, это все пройдет, не пугайтесь!

у вас получается таблетка 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, да

пока оставьте атаракс по 1/2 таб на ночь, если хорошо переносите можно и 1 таб на ночь за 30 мин до сна -2 мес, тогда будете легче перносить увеличение дозировки золофта в будущем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, мне важно понимать, что это в пределах нормы) если это нрмально, я потерплю, конечно!) просто с моей ипохондрией любые перемены , как кот острова??‍♀️? спасибо за внимание

Вообще рано делать выводы, то есть совершенно возможно что завтра такой реакции не будет

Причин отменять или сомневаться в лечении сейчас нету!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, и еще такой вопрос. Есть ощущение что простываю, горло побаливает. Противовирусные препараты и спреи для горла совместимы с ад?

да, пока начните со спреев для горлышка, очень хоршие ангидак, гексорал

Принятый ответ

если в окружении много кто болеет, тогда можно выпить осетальмивир или кагоцел

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы, в связи с каким диагнозом назначен антидепрессант?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Евгеньевна, тревожное расстройство, ипохондрия

Уточните, пожалуйста, диагноз и лечение назначил невролог или психиатр? Спрашиваю потому, что часто неврологи начинают лечить тревожное расстройство, а на деле оказывается у пациента биполярное расстройство, симптомы похожи, но лечение при этом разное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Евгеньевна, назначил невролог. У психиатра тоже на приема была. Консультировалась

Отлично. Если психиатр не заподозрил БАР, приём антидепрессанта стоит продолжить.

Если сомнения все же останутся, стоит узнать второе мнение психиатра для подтверждения диагноза и схемы лечения.

Здравствуйте! Перепадов настроения раньше не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, бывали наверное. Но что бы я такой суетливой была не припомню. У меня не столько перепады настроения, сколько именно излишняя активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, и не припомню, что бы тревожность так проявлялась у меня.

Ажитация, возбудимость и эйфория могут быть в рамках побочных эффектов, но если они будут усиливаться,то лучше проконсультироваться с психотерапевтом

Здравствуйте
Чем прикрываете прием антидепрессанта!?
Побочные действия или усиление симптомов могут быть первые 3-4 Нед