Консультация педиатра /

Высыпания на глазу — вопрос №2280491

Добрый день! Дочери 8,5 месяцев. Около недели-двух назад появились высыпания на левом глазу (фото прикрепила). Под глазом то же самое. То исчезают, то опять появляются. Больше нигде ничего подобного на теле нет. Во сне часто стала чесать глаз. Ввели кисломолочные продукты (творожок, биолакт, сыр), стала добавлять в каши детское молоко - может это быть на них реакция? Стоит ли беспокоиться и идти ко врачу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Да, это аллергическая реакция, обрабатываете чем-то?
Клиент
Владлена Юрьевна, нет, чем нужно обрабатывать?

Педиатр
Элидел (пимакролимус) 1% тонким слоем 2 раза в день на участок поражения.
Внутрь антигистаминное зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день.
Мирамистином обрабатываем 3-4 раза в день место поражения.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Вероника
Молоко убрать, до года детям его не вводим
Может быть реакция на него
Наружно, аккуратно элидел 3р в день, чтобы не попало в глаз
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек 5 кап 2р 5 дней
Клиент
Дарья Николаевна, а реакция может быть только на одном месте? На теле больше нигде нет никаких высыпаний
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, может быть
Клиент
Дарья Николаевна, поняла, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это аллергическая реакция
До года молоко давать детям нельзя это тяжелый белок и очень аллергенный продукт
Сейчас дать Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5-6 дней
Протирать Мирамистином 2-3 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Исключить молоко ,новое в рацион пока ничего не вводить
Педиатр
Добрый день

Цельное молоко разрешено только с года у детей, сейчас не нужно его давать.
Каши разводим либо на грудном молоке/либо на смеси.

Внутрь антигистаминные зиртек/зодак по 5 кап 2 раза в день 5 дней