Можно ли забеременеть если вошел без презерватива
Здравствуйте! Был ПА дней 9 назад, мужчина во время ласки вошел без презерватива 3-4 фрикции, после надел презерватив и только спустя время кончил. Задержка 2 дня, тянет живот, набухла грудь, тесты отрицательные. 3 дня назад заболела простудой, лечусь. Подскажите, пожалуйста, Может ли быть задержка из-за простуды или все же не малая вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность в описанной ситуации маловероятна . Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).Так же если были половые акты именно без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Если точно не было семяизвержения во влагалище беременность наступить не может. Описанные симптомы это симптомы предменструального синдрома, Менструация начнется в ближайшие дни, не волнуйтесь! Зажержка это или отсутствие Овуляции или поздняя Овуляция, учитывая что есть пмс вероятно Овуляция была позже ожидаемой. Спокойно ожидайте Менструацию. Выздоравливайте!
Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Наступление беременности маловероятно, для наступления беременности нужен полноценный вагинальный половой контакт с эякуляцией во влагалище . Колебание цикла до 7-10 дней может быть в норме .
Принятый ответ
Добрый день. Хотя вероятность беременности при кратковременном контакте без презерватива невелика, она все же существует. Для исключения такой вероятности уже через 10 дней после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ.
Если беременность исключена , спокойно ожидайте менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности крайне низка. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов. Задержка же почти всегда в таких ситуациях связана с перенесенными ранее стрессами или ОРВИ.