Высокое давление
Здравствуйте скажите пожалуйста у мужа высокое давление 180×113 пульс 66. Он его его не чувствует. Возраст 45 лет не пьет но курит. Какие анализ сдать и какие таблетки пить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что касается обследований при впервые выялвенной артериальной гипертензии, то обычно проводится: УЗи сердца, дуплексное исследование сосудов шеи и сосудов почек, суточный мониторинг аретриального давления, УЗИ почек, надпочечников. Так же назначают лабораторные исследования: ОАК, ОАМ, биохимию: креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, глюкоза, липидограмма.
Что касается лечения можно начать прием комбинированного препарата в утренние часы - нолипрел А форте 1,25+5 мг, это комбинация мочегонного препарата и ингибитора АПФ.
В случаях повышенных цифр АД даже на фоне приема терапии дополнительно т. физиотенз или моксонидин 0,2 мг под язык, максимально до 3 таб в сутки.
Здравствуйте скажите пожалуйста..вчера выпил муж одну таблетку нолипрел А..давление упало до 143х101..сегодня нужно пить ее..или может Каптоприл...пока обследуется делаем УЗИ и т д..
Добрый день! Можете принимать нолипрел ежедневно для стабильных нормальных цифр ад
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно повышается давление? Принимает ли какие-то препараты?
Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется сдать анализы крови на глюкозу, липидограмму, ТТГ, ст4, ферритин, Креатинин, СКФ, электролиты, сделать УЗИ сердца, УЗИ почек, УЗДГ БЦА.
Каптоприл применяется однократно как препарат скорой помощи при кризах, для постоянного приема нужен Нолипрел.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобном повышении давления может быть рекомендовано обследование: ОАК, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный спектр, АСТ, АЛТ, глюкоза), ОАМ, ТТГ и Т4, ОАМ, УЗИ почек и надпочечников, ЭКГ, СМАД.
Данные анализы назначаются чтобы исключить признаки воспаления, оценить работу почек, надпочечников, печени, риск развития ишемической болезни сердца и атеросклероза, работу щитовидной железы, сердца и для исключения возможных причин повышения давления.
Для контроля давления может быть рекомендовано: телмиста Н 80+12.5мг или вальсакор Н 80 +12.5 мг под контролем давления.
Для экстренной помощи обычно рекомендуют моксонидин 0.2 или 0.4 мг. Максимум 0.6 мг в сутки.
Препараты рекомендуют принимать если есть регулярное повышение давления, даже если оно не ощущается, тк даже при отсутствии жалоб есть нагрузка на сердце и сосуды
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение артериального давления имеет несколько причин.
В подобных случаях исключается вторичная причина повышения артериального давления,рекомендуется узи почек,узи сердца для исключения структурных изменений,узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений,остеохондроза и изменений в сосудах.
Анализы крови рекомендуются в таких случаях,общий анализ крови для оценки количества тромбоцитов,эритроцитов и сгущенности крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции лпвп, ЛПНП, таг для исключения атеросклеротических изменений,мочевина,креатинин для исключения патологии почек),коагулограмма для свертываемости крови.
В подобных случаях для определения тактики лечения и коррекции состояния необходима очная консультация специалиста.
Первой линией лечения повышения артериального давления в подобных случаях группы ингибиторы АПФ или сартаны.
При ухудшении самочувствия в подобных случаях советуем вызвать скорую помощь для снятия экг и оказания помощи
Благодарю за доверие здоровья вам.
Нолипрел по инструкции препарат для регулярного приёма, каптоприл как скорая помощь по инструкции.
В подобных случаях нолипрел принимать ежедневно согласно инструкции.
Под контролем артериального давления и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек, ЭКГ.
Оценить истинную динамику давления в течение суток поможет смад.
Также очень важно по возможности снизить уровень стресса, и регулировать уровень сна, обычно рекомендуется не менее 7 часов ночного сна.
В плане терапии, скажите пожалуйста, какие обычно цифры давления, в какое время дня повышение? Нет аллергии?
Здравствуйте!
В таких случаях обследование в первую очередь направлено на выявление возможных факторов риска :
общий анализ крови; биохимический анализ крови (общий холестерин, лпнп, триглицериды, креатинин , мочевина, Аст, алт, глюкоза , железо , Ферритин, Ттг , т4 св, калий);
ЭКГ - для оценки нарушения ритма, проводимости ;
Эхокг - для исключения структурных изменений сердца ;
Узи почек и надпочечников;
Уздг сосудов шеи - для исключения атеросклеротических изменений
После проведенного обследования врач на очном приеме по результатам осмотра и полученных данных решит вопрос о необходимости медикаментозной терапии
Если осиплость вопросы , обращайтесь