Поставили эритразму
Здравствуйте. В общем, борюсь третий год с данной болезнью но последние 4 месяца все пришло в ужасный вид.В области подмышек Зуд невыносимый (спать по ночам невозможно), все красное, келит, щиплет, чешется. Поменяла 5 дерматологов сходила к аллергологу, гастроэнтерологу. В общем, последний дерматолог поставил эритразму. Выписала мазь фузидовая кислота и тербинафин. Не помогает. Чешется еще сильнее от них. Выписывала еще изоканозол, но в России он не продается, вместо него как раз тербинафин. Посоветуйте может какую-то другую мазь, или таблетки. Также высыпания на груди (именно на ореолах) Возможно стоит ввести антибиотики? Сушит кожу, далее она растягивается и лопается. Но больше всего конечно беспокоит ужасный зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста, сколько по времени вы использовали все рекомендованные вам средства ?
Используйте ли вы дезодорант ?
Оксана Александровна, дезодорант не использую уже третий год (с момента как только началось это), мазями мажусь две недели но конечно врач прописал на месяц. Просто хочется хотя бы снять зуд.
В таких случаях рекомендуется использовать эритромициновая мазь ( утро, вечер) до двух недель .
Далее перейти на клортимазол крем (утро, вечер) до трёх недель.
Приём Антигистаминных до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Ознакомилась с результатом
Подскажите
Когда делали посев
Чувствительность к антимикотику определи?
Другой бланк еще должен быть
Проверьте
Если найдете, приложите
Препарат надо по чувствительности подбирать
Тогда и эффект будет
Виктория Николаевна, посев делали месяц назад. на чувствительность не сдавала. Прочитала, что лечат эротромицином , может его стоит ввести?
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для эритразмы
Эритразма в большинстве случаев является следствием повышенного потоотделения, изменения кислотно-щелочного баланса кожи или нарушения целостности кожных покровов. Бактерии-возбудители могут долгое время жить на коже человека, не вызывая патологическог процесса. В посеве грибы дрожжеподобные
Наружно рекомендуют
- серно - дегтярная мазь и эритромициновая мазь по 1 разу в день 14 дней
Затем клотримазоловая мазь 2 раза в день 20 дней
Контроль: свечением в лампе Вуда
Пока без внутренней терапии
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Ознакомились с вопросом и фото, которые вы приложили. Можно предположить о эритразме, рекомендовано наносить эритромициновую мазь 2 р в день -10-14 дней далее клотримазол крем 2 р в день 2/3 недели . Внутрь антигистаминные . После лечения необходим очный прием , чтоб посветить в лампе
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
Возможно, имеет место эритразма.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Для подавления микрофлоры можно рекомендовать наружно мазь Банеоцин 2 раза в день, 3 недели.
От зуда - приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.