Шишка кровавая на внутренней стороне бедра

Появилась шишка на внутренней стороне бедра,доставляет сильный дискомфорт Что это может быть и как лечить ?

34 года

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Прикрепил фото

Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней под повязку
На ночь ихтиоловая мазь под повязку

Консультация хирурга

Здравствуйте .
По фото больше похоже на воспалительный элемент ( возможно формирование фурункула)
Как правило рекомендуется использовать наружно точечно Левомицитновый спирт.
Наружно Ихтиоловая мазь под марлевую повязку.

Подскажите он может сопровождаться незначительным повышением температуры ?

Принятый ответ

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такую картину как наличие воспалительного элемента и можем рекомендовать наносить заживляющие и снимающие воспаление крема (например, крем ля рош цикапласт), а также крем фуцидин с антибактериальным эффектом 2 раза в сутки 2 недели

Хорошего вечера !

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанной симптоматике вероятно развитие бактериальной инфекции кожи, возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция.
При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3-4 р/день 10 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать, не мочить

Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
мазь Левомеколь 2 раза в день, Ихтиоловая мазь на ночь под окклюзию 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным –показаться очно дерматологу. В таких случаях могут быть показаны системные антибиотики.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.