Боль в ягодице

Здравствуйте.Два года назад,заболело в середине левой ягодицы.Невролог назначил Комбилипен,Кетарол.Пока ставили уколы не болело,потом боли начались опять.Другой невролог назначил Целебрекс.После чего боли не беспокоили месяца четыре.Потом начались опять,и добавились боли в большом пальце левой ноги.Может ли болеть седалищный нерв так долго или это все таки опухоль какая нибудь?

Принятый ответ

Добрый вечер, Инна. Седалищный нерв может болеть очень долго. А если данные боли вызваны протрузиями дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника, то боли могут быть постоянно до полного устранения причины. Как правило, подобные боли носят постоянный характер, меняется лишь интенсивность болевого синдрома. Хороший эффект Вам оказал Целебрекс и эффекта хватило на 4 месяца, значит речь идет о волпалении корешков спинного мозга в поясничном отделе. Препарат снял воспаление и отек, сответственно, боль ушла. Со временем, действие препарата закончилось и боль вернулась. Для уточнения истинной причины стойкого болевого синдрома рекомендовано проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Будьте здоровы.