Обнаружена бактерии во время беременности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с расшифровкой анализа. Нахожу на 38 недели беременности, сдавала «Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы» Обнаружено: Бактериальный микроорганизм, концентрация в условных единицах в отделяемом мочеполовых органов культуральным методом- + [CFU]/g Какую опасность несет это для малыша, ведь совсем скоро рожать. Молочница со мной была всегда, мазки всегда не хорошие, после сдачи анализа проставила экофуцин

26 лет

Добрый день!
Влагалище априори не стерильно и в нем присутствует более 300 микроорганизмов, бактерии присутствуют во влагалище каждой здоровой женщины. Самое главное это симптомы.
Если отсутствуют такие симптомы как зуд, жжение во влагалище нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение не показано. Ведь это ваша микрофлора и она не вредит малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Выделения присутствуют

Принятый ответ

Если это выделения нетипичного цвета, с неприятным запахом, то рекомендовано сдать анализ ФЕМОфЛОР скрин или Фемофлор 16, этот анализ позволяет оценить состав и отношение микрофлоры влагалища.
Если такой возможности нет, рекомендуют таб.вагинальные Флуомизин на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не несёт вообще никакой опасности, даже не переживайте, такая Флора во влагалище тоже допустима, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то никакого лечения в этом случае не требуется