Уреоплазмоз

Сдавала по рекомендации гинеколога фемофлор 16, никаких жалоб не присутствует. Выявлено Ureaplasma (urealyticum + parvum) 10 в степени 4.6. Прописали очень много препаратов для лечения - антибиотики, 3 вида уколов, 5 видов свеч. Хотелось бы уточнить касательно лечения - есть ли возможность обойтись без уколов и с меньшим списком препаратов?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать только местное лечение , его обычно бывает вполне достаточно-6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арпине Артуровна, гинеколог при осмотре указала, что у меня довольно обильные выделения, хотя сколько помню- они всегда были такими. Является ли это симптомом воспаления?

Абсолютно нет , если нет жжения , запаха и зуда , то это ничего абсолютно ничего не значит плохого

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма это условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха, дискомфорта при мочеиспускании), лечение не требуется!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазму не нужно лечить если она обнаружена только в Фемофлоре . Это условно-патогенная Флора , может выявляться у большинства женщин . Уреаплазма не является половой инфекцией поэтому лечить «профилактически» партнёров без симптомов так же не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Уреаплазмы относится к условно-патогенной флоре, без наличия жалоб лечения совсем не требуется, так как они в норме присутствуют у всех во влагалище. Лечить их надо если они размножаться очень много и если буду вызывать определенные жалобы