Степпер после кс
Добрый день,после кс прошло 3,5 мес Могу ли я начинать какие-то упражнения для приведения тела в тонус?особенно интересует степпер
Принятый ответ
Здравствуйте. Физическую активность после кс рекомендовано начинать через пол года после операции, именно столько времени необходимо для полного рубцевания шва на матке. До этого времени можно только лёгкие упражнения в виде зарядки, пилатеса,йоги, без веса, в медленном размеренном темпе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Легкие тренировки можно начинать через три месяца. К более интенсивным приступать не ранее, чем через полгода.
Обратиться на очный осмотр, чтобы убедиться, что нет текущих противопоказаний.
Принятый ответ
Добрый день.
После оперативного родоразрешения приступать к интенсивным тренировкам рекомендуется не раньше, чем через 6 месяцев. До этого момента разрешается легкая физическая нагрузка. Что касается степпера, без фанатизма, в умеренном темпе, в домашних условиях его использовать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у Вас нет жалоб, то физические нагрузки можно начинать уже через 6 недель после КС, степпер/эллипс/ йога - это все допустимо в послеродовом периоде, и наоборот, восстановление мышечного каркаса будет только способствовать восстановлению организма после беременности и оперативных родов
Принятый ответ
Здравствуйте, активные тренировки, например такие как степ рекомендуют начинать минимум через 6 месяцев после родоразрешения . Легкие упражнения возможны , без напряжения мышц передней брюшной стенки .