Теряю вес, что делать?

Здравствуйте за последние 3 недели потерял 4,5 кг веса, у меня только мышечная масса в основном, весь год до этого весил 70,5 сейчас 66. За последний месяц, полтора начали волосы сильно выпадать, провожу руками на каждой штук по 10 остаётся ну и похудел соответственно. Полтора месяца назад болела поджелудочная, ну я и пропил 50 таблеток Креона по 25 тыс. Скажите как ПОЛНОСТЬЮ проверить поджелудочную железу, может я не ленивой сделал, и какие ещё анализы нужно сдать дополнительные, а то вдруг дело и не в ней. Работа у меня стрессовая, думаю повышенной потребление витаминов присутствует. Витамин д каждый день по 5-7 тыш ед. ем последние 10 дней, вообще не помогает. Анализ на него не сдавал пока что. Так же папиллому удалял, мм5 примерно, месяца 4 назад, она снова вылезла месяца 2 назад и ещё очень черная, подозрительная какая-то, болит иногда. Вдруг злокачественная.

Нет
31 год

Дмитрий, здравствуйте! В таких случаях рекомендуют дообследование:
1. Ферритин, уровень насыщения трансферрина железом, железо и общий анализ крови с формулой
2. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
3. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа (метод FOB-GOLD) для исключения скрытого кровотечения в кишечнике
4. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
5. Кал на простейшие и гельминты методом PARASEP 3-кратно с интервалом между исследованиями 2-3 дня
6. Для диагностики состояния поджелудочной обычно достаточно узи, в сомнительных случаях может быть назначено кт органов брюшной полости
7. Для контроля функции поджелудочной-эластаза-1 в кале

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое Дарья Андреевна, пойду сдавать анализы.

Дмитрий, на связи! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо, хорошего вам дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Андреевна, меня ещё ночью начали беспокоить частые позывы в туалет, и чувство жажды постоянное, но периодами. Хочу сдать на глюкозу, и гликорованный гемоглобин. Интересует вопрос. По сути глюкоза же иногда вообще не информативна, даже для тех у кого диагноз. По идее любой больной, может не поесть 10 часов, потом пока зимой дойдет до больницы, в одежде пару километров. Он все глюкозу израсходует, и будет у него как у нормального человека показатель глюкозы на тощак.

Дмитрий, поэтому глюкозу натощак назначают как минимум дважды, а также в сомнительных случаях сдать гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Андреевна, добрый день. Глюкоза 4,1 и гликорованный 5,5.
Не подскажите пожалуйста, кал зелёный иногда выходит и блестит прям. Что это может быть?. Бывают иногда дискомфорт, в левом и правом подберерье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Андреевна, пришли анализы кое какие. Прикрепил. У меня соэ что то растет 3 недели назад было 5, 2 недели назад 7. Сейчас 11

Принятый ответ

Здравствуйте! По одному лишь цвету кала и его форме нельзя предположить однозначно, это могут быть как функциональные нарушения со стороны кишечника, так и воспалительный процесс, в целом СОЭ в пределах нормы, лабильность показателя также зависит от «густоты» крови в том числе

Здравствуйте. 1. Когда удаляли папиллому ее должны были отправить на гистологическое исследование, так как все что удаляется подлежит гистологическому исследованию.
осматривал ли дерматолог?
В таких случаях рекомендовано сдать на СА 19-9, РЭА, АФП, ПСА.
КТ всего тела с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Суанда Руслановна, здравствуйте дерматолог осматривал сказал желательно удалить ее и отправить на гистологию. Спасибо большое за информацию. Пойду сдавать анализы.

Принятый ответ

Да, на гистологию обязательно! Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Суанда Руслановна, спасибо, вам тоже хорошего дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения папилломы кожи рекомендуется обратиться на консультацию к дерматологу/онкологу.
Для уточнения состояния поджелудочной железы рекомендуется выполнить анализ кала на эластазу для определения недостаточности ферментов поджелудочной железы, узи внутренних органов, биохимический анализ крови с ферментами (асат, алат, щф, панкреатическая амилаза и липаза), при необходимости - кб брюшной полости с контрастом.
После приема ферментов поджелудочной железы не происходит уменьшения выработки собственного секрета, т.е ,,ленивой,, поджелудочной. Информативно определить гормональные изменения в организме со стороны щитовидной железы и надпочечников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте Татьяна, вас понял, спасибо большое

Здравствуйте! Золотым стандартом обследования ПЖ является Кт органов брюшной полости. Только на этом исследовании видны изменения, характерные для хронического панкреатита. А так же сдают Эластазу кала - характеризует ферментативную активность ПЖ. При хроническом панкреатите беспокоят боли чаще в эпигастрии, иногда слева, кашицеоьразный стул, может Быть желтоватым. Боли не снимают спазмолитики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте понял спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!