Спермограмма последствия
Здравствуйте, сделали процедуру ИКСИ при такой спермограмме . Теперь переживаю , может ли из-за такой спермы быть проблемы со здоровьем ребенком или какие-то отклонения ? До этого сдавали сперма была идеальная и при заморозке получилась такая…
Принятый ответ
Здравствуйте, после разморозки спермы отмечается некоторое снижение подвижности сперматозоидов. Но в целом ничего критичного не произошло. При ИКСИ эмбриолог выбирает один морфологически наиболее совершенный и живой сперматозоид для инъекции в яйцеклетку.
Это увеличивает успешность зачатия, так как для оплодотворения используется лучший сперматозоид из имеющихся. Подобные отклонения спермограммы ) не увеличивают риск генетических отклонений или врожденных пороков развития.
Спермограмма совсем плохая ?
Нет, спермограмма не плохая