Вода грудничку
Доброго времени суток. Малышу 1 месяц и 3 недели. Нужно ли начинать давать воду ? Какую (кипячёную или просто детскую)? Сколько мл? Когда (после еды или на всем протяжении дня)? Сколько раз в день? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
По современным рекомендациям на грудном вскармливании, также как и на искусственном вскармливании нет необходимости дополнительного воды.
Начинаем допаивать сначала ввода прикорма
Но бывают ситуации исключения, когда необходима вода – либо ребёнок болеет с высокой температурой, либо очень жаркая погода и ребёнок с жаждой пьет, либо если у ребёнка плотный стул оформленный в виде комочков