Суммамед как пить

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Прописали суммамед 500 мг. Муж купил дозировку 125 мг. Как пить? Две утром+ две вечером или за один раз 4 таблетки,чтобы было в сутки 500мг. Какие ещё лекарства добавить, подозрение на ковид. Спасибо!

Добрый день! Сумамед при Ковиде принимать по 500 мг (сразу 4 таб однократно) в первый день, затем 250 мг (по 2 таб сразу однократно) в следующие 4 дня.
Дополнительно: Аквадетрим 4 капли утром во время завтрака (до 2 месяцев), Арбидол 200 мг*4р/сут (5 дней), Виферон гель в каждую ноздрю 3 р/сут (или гриппферон 5 р/сут, 10 дней) и цинк 50 мг*1р/сут (до 1 мес). Температуру 38,5+ сбивать парацетамолом или ибупрофеном. Быть на контроле у своего лечащего врача.

Лариса, спасибо большое! У меня нет температуры. 35.1.

Тогда нет необходимости в приёме Сумамеда.