Посмотреть узи сердца у 3х месячного малыша.
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста узи сердца и расшифруйте пожалуйста что хорошо, а что плохо. Посоветуйте, может какое то еще обследование пройти или на прием частный к детскому кардиологу нужно пойти ,чтобы он определил наши дальнейшие действия?
Здравствуйте!
По описанию эхокардиографии у ребёнка все по возрасту.
Функция сердца сохранена, ритм 135 ударов в минуту. Наблюдается открытое овальное окно, оно характерно абсолютно для всех детей, так как формируется внутриутробно и закрывается к 1-3 годам.
Вам не нужно волноваться и переживать! С Вашим ребенком по сердцу все хорошо!🙏
В 1 год нужно будет повторить эхокардиографию и сделать электрокардиограмму.
Скажите, ничего не беспокоит?
Здравствуйте. Сеточка сосудистая по телу ярко выраженная бывает, но иногда её не видно. Это может с сердцем связано быть?
Нет, это особенность детского возраста. Созревание сосудов и кожи. Ведь ребёнок еще маленький, ему нужно расти и развиваться, и развиваются все органы.
Не волнуйтесь 🙏
Могу Вам еще чем-то помочь?
Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Пожалуйста! Буду рада Вам помочь снова! Здоровья Вашей семье!
Добрый день, по данным узи сердца патологии не выявлено. Важно, что признаков порока сердца нет, полости сердца не расширены, сократительная способность в норме. Ничего плохого не выявлено. Открытое овальное окно с высокой вероятностью уменьшится или закроется при росте малыша, на работу сердца не влияет. Сердечко работает правильно, хорошо, со своей функцией справляется. Напишите пожалуйста всё ли понятно? Если ещё вопрос?
Здравствуйте.Сеточка сосудистая ярко выраженная по всему телу. Это может от сердца быть?
В полости левого желудочка визуализируется эктопическая хорда. Это не плохо?
Нет, вероятно это особенность сосудистого рисунка, с ростом ребенка может измениться
Принятый ответ
Не волнуйтесь, это норма ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте,по результатам исследования врождённых пороков сердца не выявлено.
Дополнительная хорда левого желудочка сердца и открытое овальное окно – являются малыми аномалиями развития сердца
Мраморная кожа, так как незрелость центральной нервной системы. Обычно, эта особенность проходит к возрасту 6 месяцев. С Подобными результатами прогноз благоприятный. Обычно, рекомендуют выполнить узи контроль сердца как 1 году жизни
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена;
открытое овальное окно- это не патология и не порок сердца, а абсолютная нормальная особенность детей после рождения и обычного к году жизни все закрывания;
поводов для беспокойства нет , окно не на что не влияет, ограничений с ним никаких нет , лечения не требует.
Контроль эхо кг через 6 мес
Если остались вопросы, обращайтесь