Экстрасистолия, перебои в работе сердца, тахикардия

Здравствуйте! Подскажите, влияет ли качество холтер на результат исследования? Хочу пройти 24-ех часовое исследование в частной клиники по типу СМ-клиник или Добромед. Подскажите, достаточно ли будет такого исследования для оценивания экстрасистолии? Беспокоят каждодневные перебои: либо один сильный толчке сердца, либо резкое учащение на 10 секунд, которое очень сильно ощущается. Какие ещё исследования можно пройти дополнительно? Нужно ли узи сердца? Планирую беременность

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, суточный холтер будет вполне достоверен!
Обязательно сделайте узи сердца, кроаь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, узи сердца может делать любой узист или только кардиолог? Какие сертификаты спрашивать в клинике (для узи сердца)?

Узи делает воач узист, он не обязательно должен быть кардиологом

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Если чувствуете перебои в работе сердца необходимо пройти холтеровское мониьориование 24 часовое, этого как правило достаточно для выявления нарушений. УЗИ сердца обязательно для выявления структурных изменений ( если они конечно имеют место быть).
Во время планирования беременности пройдите анализы на выявления дефицитов возможных , чтоб до наступления беременности покрыть их ( вит Д, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Николаевна, подскажите, пожалуйста, узи сердца может делать любой узист или только кардиолог? Какие сертификаты спрашивать в клинике (для узи сердца)?

Как правило в клиниках специалисты по УЗИ имеют разные сертификаты, ЭХО сердца как правило делают те специалисты которые смотрят сосуды и сердце.
Запись в клиниках осуществляется автоматически к специалистам с соответствующими сертификатами, сейчас с этим строго, все врачи несены в ФРМР с действующими сертификатами, медицинскую деятельность осуществляем только соответственно им, а вносит и следит работодатель. Сделать Вам УЗИ сердца доктор без соответствующего сертификата не сможет, к нему не запишут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному анализу у вас анемия.
Рекомендую препараты железа сорбифер 1 таб 2 раза в день 2-3 мес.
Аритмия на фоне железодефицитной анемии.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Но у меня ферритин 50,7. Все равно анемия?

Гемоглобин снижен, железо какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Рафагатовна, сывороточное железо 10.1

На нижней границе нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно, выполните суточное мониторирование ЭКГ.
Так же, обязательно сдать дополнительные анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Начать можно магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прочитала что от передозировки магния возможна остановка сердца, если, например, почки плохо работают и не выводят его излишки. Как понять хорошо ли работают почки? У меня хронический пиелонефрит

Передозировать магний оочень сложно!
По почкам, сделать узи почек, сдать анализы: кретинин, калий, мочевина, общий анализ мочи+микроальбуминурия.