Ребенок запокидвапет голову
Малышке 3 месяца, голову уже держит хорошо, но когда засыпает делает постоянно запрокидывание головы, будто ее что то беспокоит Она лежит на боку и отрывает голову будто бы носом вперед и потом обратно кладет И так до момента пока не уснет
Здравствуйте.на фото лежит нормально. Если в течении дня ребёнок держит хорошо , уверенно - переживать не стоит . Многие дети во сне запрокидывают голову . По нейросонографии всё нормально ?
Ребёнок ест хорошо , в весе набирает ?
Да в весе нормально
Не могу прикрепить видео чтобы показать как запрокидывает
Нсг делали в 1 месяц-отклонениц нет
Можно куда либо отправить видео?
Отправьте ссылку на Яндекс диск
https://disk.yandex.ru/i/iyd42PZYdzR4YA
Видео посмотрела , патологией это не является . Скорее всего у ребёнка есть какой то дискомфорт, чаще всего в таком возрасте животик беспокоит , и если перед сном активный - тоже может влиять на ребёнка . Переживать не стоит
Просто так она запокидвапет голову на каждое укладывание
Может правда животик😩
Не всегда ее держу столбиком поэтому она поест и так выгибается
В течении дня чаще делайте гимнастику , выкладывайте на живот . За два часа до сна поспокойнее режим , без активных игр . Судя по описанию и по видео - неврологической патологии не вижу
Благодарю ))
Принятый ответ
Пожалуйста)