Стрептококк и другие в Фемофлор 16
Прошло 2.5 месяца после родов. Прошли лохии, плавно переходящие в месячные, потом полторы недели были прям желтые выделения, сменились кремовыми молочными. Зуда, жжения, запаха нет. Сдала Фемофлор, результат прилагаю. Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результаты фемофлора интерпретируются, как бак. вагиноз.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище, Секнидокс внутрь однократно (если не кормите грудью),Вагилак проледи внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, когда беспокоят не типичные выделения из половых путей, а также с учетом данных результата фемофлор, в котором определятся условно-патогенная микрофлора влагалища (то есть те микроорганизмы, которые в норме живут во влагалище, но при избыточном их росте могут провоцировать нежелательные симптомы), обычно могут рекомендоваться местные препараты клиндамицина, например свечи Далацин или клиндацин Б пролонг крем, которые согласно инструкции, применяются по одной дозе, 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если выделения не приносят вам никакого дискомфорта, то никакого лечение в этом случае не требуется, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений. Не переживайте, это не инфекция, передаваемая половым путём.
-Если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха, дискомфорта при мочеиспускании), лечение не требуется.
-При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендовано местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, лечение никакое не показано.