Жидкий стул у грудничка
С рождения мы на ИВ Кормили смесью нистожен Были запоры , какали с помощью свечки Педиатр перевела на Нистожен Комфорт плюс Ребенок спустя неделю сходил два дня назад сам Обычный нормальный стул А сегодня покакала будто понос Что делать ? От чего это может быть. Родились с весом 3270 Сейчас вес 4525 Кушает нормально Изменений не заметила Даем еще Эмпумизан
Здравствуйте !
На фото стул вариант нормы . Пока понаблюдайте за самочувствием малыша и кратностью стула
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
При переводе на новую смесь возможно изменение характера стула (консистенция, частота, цвет).
Здравствуйте, Оксана.
Посмотрела фото стула.
Повода для переживаний нет, это вариант нормы.
По консистенции стул может быть от густой кашицы до такого как на фото, каждая последующая порция может быть разной.
По цвету может варьировать от светло-желтого до разных оттенков зеленого. В качестве примесей слизь и комочки тоже могут быть. Главное, чтобы не было прожилок свежей крови.
Вы поменяли питание, идет адаптация кишечника, это естественно.
Светлана Геннадьевна, температуру измерили в области подмышки 37.1
У деток первого года жизни нормальной допустимой температурой тела является показатель до 37.4.
Это нормально, не переживайте.
Светлана Геннадьевна, спасибо вам
Принятый ответ
Будьте здоровы!!! 🌺 Рада была помочь.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул, может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Анна Николаевна, температура в области подмышки 37.1
Это не норма?
До года, норма до 37.5 так как не зрелый ещё терморегуляторный центр.
Здравствуйте!
По фото стул вариантом нормы, так как ферментативная система у малышей не зрелая, поэтому характер стула может меняться.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи
Виктория Вячеславовна, емпература в области подмышки 37.1
Это не норма?
У малышей температура может быть в норме до 37.4С