Бородавки на теле

Достаточно давно появилась бородавка на колене, удалять её не стал. До этого были бородавки на пальцах, пропали сами. Около полугода назад появилась бородавка на большом пальце левой руки. Сейчас начала вызывать болевые ощущения и я, как постоянно переживающий человек, ужасно боюсь её перерождения в злокачественный процесс. Летом решил идти удалять, но сказали, что очень жарко и процесс заживления будет усложнен, пригласили на удвоение осенью. Всю осень я постоянно езжу с концертами и не иду на удаление потому что боюсь за утрату работоспособности (играю на бас гитаре профессионально). Скоро концерты кончатся и пойду удалять. Но в связи с появившимися болевыми ощущениями пишу сюда, хочу получить советы от профессионалов в данном деле. Прикреплю фото, но на пальце, она будет помазана йодом, так как рядышком сорвал заусенец и залил все йодом Буду ждать вашего ответа

Нет
22 года

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, фото прикрепил

Спасибо, вижу.
На пальце фото не информативно.
На колене можно предложить вирусную бородавку ,а также возможно мягкая фиброма .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию.
Потом определить план лечения.

Оксана Александровна, перефотографировать палец?

Оксана Александровна, добавил более четкое фото

Спасибо.
Классическая вирусная бородавка.
Самостоятельно лучше не удалять

Оксана Александровна, нет ли возможности перерождение вышеописанного в злокачественное

И если я обращусь ко врачу в течении недели - полутора нормально ли это?

Бородавки, за мою практику, (17 Лет) не встречала чтобы перерождались

Оксана Александровна, ну вот такое у меня в голове от незнания:(

Принятый ответ

Вам и не надо это знать.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Образование на пальце действительно характерна для вирусной бородавки- это доброкачественное заболевание кожи и слизистых оболочек,вызываемое вирусами папилломы человека (ВПЧ)
Передается контактно-бытовым путем
Возникает На фоне сниженного иммунитета

В таких случаях обычно рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

2. Образование на колене характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Обычно не перерождаются в злокачественные опухоли, но могут вызывать дискомфорт и, в редких случаях, зуд или болезненность.
В таком случае рекомендуется удаление после дерматоскопии одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Лазерная деструкция

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фото вирусные бородавки - это доброкачественные образования , в злокачественность не переходят .
Болезненность может быть связана с травматизацией бородавки , либо трением .

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки на колене и на пальце
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В зло не перерождаются
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9. Коррекцией занимается терапевт
- если есть проблемы с жкт, выполнить необходимую диагностику через гастроэнтеролога
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы