Температура долгая
Здравствуйте,25 октября ставят диагноз скарлатина без анализов визуально по сыпи температуре языку клубничному, присутствует насморк и температура доходит до 38,6 обычно вечером и ночью днем состояние ребенка хорошее играет ест активный к вечеру начинается снова. Принимали антибиотики жарапонижающие фенистил , нозивин , что нам делать
Здравствуйте!
Правильно понимаю, что уже на протяжении 9 дней ежедневно поднимается температура?
Был приём антибиотиков, сколько дней и в какой дозировке?
На данный момент есть ли налёт в горле, увеличение лимфоузлов?
За это время не сдавали ОАК + СРБ?
6 дней принимали антибиотик Зитмак по 5 мг , налета нет лимфоузлы не увеличены, анализы не сдавали
Учитывая, что отмечается повышение температуры Нельзя исключать течение вирусной инфекции, т.к. при ней повышение температуры может быть до 10-14 дней, либо антибиотик оказался неэффективным, т.к. при скарлатине препарат выбора амоксиклав не менее 10 дней.
Поэтому рекомендуют в ближайшее время сдать ОАК+СРБ, оам.
Днем у нее нет температуры а вечером начитается , и она сопит из за того что носик забит , промывали и капаем все равно забивается , скажите может ей систему прокапать?
Капельницы ставят только в рамках стационара, поэтому в домашних условиях не рекомендуют данные процедуры.
Что мне делать продолжать так и давать жарапожающие и антибиотик? Промежутки между температурой стали больше было что каждые 3 часа давала сейчас только на ночь и бывает под утро и все потом нету весь день , может нам поменять антибиотик, сыпь у нас ушла на 4-5 день , и вот после этого темпер стала с интервалами побольше как только ушла сыпь
Отправила файл языка
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность выполнить стрептатест или сдать ОАК в ближайшее время, т.к. для дальнейшей терапии важны именно анализы.
Подобный характер языка может возникать при стрептококковой инфекции.
Да завтра с утра можем сдать
А как быть при ней как лечить
Обычно в течение дня результаты уже готовы, поэтому по готовности прикрепите, пожалуйста ОАК + СРБ.
На данный момент рекомендуют продолжать назначенную терапию.
При сильной заложенности носа рекомендуют гипертонический раствор ( например, аквалор форте мини - он достаточно хорошо снимает отёк)
Скарлатина и есть проявление стрептококковой инфекции.
Уточните, а какой возраст ребёнка?
Посещает сад?
Ребенку 5 лет ходил в школу в подготовительный класс
Хорошо завтра как придут сразу сюда прикреплю
Поняла Вас, в таком возрасте довольно часто встречается стрептококковая инфекция.
Хорошо, напишите комментарий, по готовности.
Хорошо спасибо вам огромное
СРБ расшифруйте что это за анализ
С реактивный белок указывает на воспалительный процесс.
Все вызвала на утра медсестру чтоб анализы взяли
Здравствуйте пришел анализ срб
Аок еще не готов
Здравствуйте, ознакомилась, все-таки оба результата необходимо оценивать вместе, поэтому лучше дождаться оак.
Показатель СРЬ повышен, чаще всего повышение выше 30 указывает на бактериальную инфекцию.
Чем теперь лечить бактериальную инфекцию
Прикрепила остальные результаты анализа
Прикрепила остальные результаты
Спасибо, увидела.
По результату оак отмечается увеличение лейкоцитов и нейтрофилов, что указывает на бактериальную инфекцию + высокий уровень соэ, в таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатра, т.к. требуется замена антибактериального препарата ( например, на амоксиклав 50мг/кг/сут не менее 10 дней)
Какой вес у ребёнка?
18 кг вес в нашем городе не продают амоксиклав
Возможно амоксициллин?
Супракс/панцеф?
Отправила сейчас узнают , скажите лучше сироп или таблетки
Учитывая дефицит, лучше ориентироваться по наличию.
Но обычно более точный расчёт в суспензии.
Нашли амоксиклав
Нашли суспензию амоксиклав
Уточните, Какая дозировка?
Амоксиклав
312,5/5 мг
Расчёт Амоксиклава 45-50 мг/кг в сутки, для веса 18 кг рекомендуют Амоксиклав 250мг/5 мл ( 312,5 мг с клавулановой к-той) по 9 мл 2 раза в сутки, либо по 6 мл 3 раза в сутки не менее 10 дней
Ага хорошо , будем пробовать дальше
Принятый ответ
Очный осмотр педиатр в таких случаях важен, чтобы оценить состояние и согласовать дозировку антибиотика.
Скорейшего выздоровления! 🍀
Да завтра вызову участкового врача , пусть осмотрит ! Спасибо вам огромное 💐🙏пусть моя девочка по скорее поправляется , спасибо за советы за консультацию 👍❤️💐
Здравствуйте, сколько дней, Какой антибиотик и в какой дозировке принимали?
На данный момент какие есть симптомы сохраняются, кроме температуры?
Получается 9 день температура ?
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ , чтоб разобраться в ситуации
Здравствуйте
Обычно при подозрение на скарлатину ,рекомендую хотя бы сделать стрептотест
Скажите пожалуйста на данный момент какие жалобы присутствуют ?
Температура так же поднимается с 25 числа ?
Какую антибиотик принимали и в какой дозе
Принимали Зитмаг по 5 мг , сейчас симптомы только насморк и температура ,
Обычно это не является антибиотиком выбора
Рекомендуют сдать анализы и уже корректировать лечение
Здравствуйте
Описание представлены фотографиям, можно предположить в наличии с скарлатина. При скарлатине анти антибиотик назначается строго на 10 суток. Подскажите, строго 10 суток на? Какая температура повышается к вечеру?
Здравствуйте!
По прикрепленному фото, действительно язык характерен для скарлатины
В таких случаях , согласно клиническим рекомендациям , наиболее эффективно прием антибактериального препарата - амоксиклав , курсом 10 дней.
Если температура сохраняется , следует сдать анализ крови
Прикрепила анализы