СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в день овуляции произошёл ПА, и парень кончил на живот , а я пошла в ванную собрала всё в шприц, помылась и легла ввела это всё в себя, на сколько возможна беременность? Или не возможно?

22 года
3 Ноября 2025·Просмотров: 107·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте

Во внешней среде сперматозоиды не выживают дольше 15 минут и каждая минута делает их менее жизнеспособными .

Поэтому , в теории , шанс на беременность имеется , но он все-таки крайне низок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, 15 минут не прошло , от силы минут 5-7

Ну шанс есть , но все же не высокий .

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья!
Если в момент полового акта овуляция действительно достоверно уже произошла, то достижение беременности таким путем вполне вероятно. Шанс достаточно высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Таисия Александровна, по календарю женскому написано что овуляция сегодня

Наталья, календарный метод не относится к точным методам, у нас всегда есть колебания цикла +/- пару дней.
Наличие свершившейся овуляции можно подтвердить по УЗИ органов малого таза. Если есть желтое тело- значит овуляция уже была, если нет- значит еще не было.
Все остальное, как и тесты на овуляцию, не относятся к точным методам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность беременности в описанной вами ситуации есть, но низкая. Сперматозоиды очень чувствительны. Когда эякулят оказался на коже живота, он начал моментально высыхать. Температура воздуха, контакт с кожей губительно для сперматозоидов. Большинство из них погибает в таких условиях в течение нескольких минут.
Теоретически возможно, что какое-то минимальное количество сперматозоидов могло сохранить подвижность, и вы ввели их внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вполне возможно наступление беременности.
шансы несколько ниже,чем при естественной эякуляции во влагалище, но учитывая фертильный день цикла шансы хорошие есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, теоретически это возможно, шансы есть, однако намного ниже, чем эякуляция во влагалище, так как жизнеспособность сперматозоидов зависит от многих факторов, например, быстрое высыхание во внешней среде (на коже), контакт с воздухом также не влияет благоприятно, при сборе «вручную» сильно снижается количество сперматозоидов, Учитывая овуляцию, то шансы есть, но нужно постараться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.