Нипт до какой недели
Скажите пожалуйста в 20 недель можно сделать анализ нипт или уже поздно. Можите посмотреть риски
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному анализу риску хромосомных и акушерских патологий низкие. Нипт можно делать в любом сроке беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте , по результатам биохимического скрининга все риски хромосомных аномалий у вас низкие. Высокий риск это 1:100 и более (1:90 и т.д.).
НИПТ можно проводить на любом сроке беременности,начиная с 10 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Такие результаты скрининга считаются буквально прекрасными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). НИПТ выполнить можно и на 20+ неделе, ограничений в этом сроке нет, но стоит понимать, что показаний к нему нет, исключительно только по собственному желанию чтобы «перестраховаться», не более.
Ольга Витальевна, спасибо,а какой % достоверности у нипт?
До 99% по синдрому Дауна, до 97-98% примерно по остальным синдромам. Достаточно высокий, иными словами.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленному документу все риски развития осложнений или хромосомных аномалий довольно низкие, поводов для беспокойства нет.
Но если все же хочется сделать НИПТ, то его можно выполнить на любом сроке беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, по деланию женщины может сдаваться в более позднем сроке беременности. По Вашему скринингу риски рассчитали как низкие , низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности