Взаимодействие флуоксетин и сибутрамин
Доброго времени суток! Принимаю по назначению психиатра 60мг флуоксетина, эндокринолог назначил сибутрамин 10. Прочитала, что их лучше не совмещать из-за риска сиротонинового синдрома. Действительно ли это так? Каким препаратом можно заменить?
Здравствуйте.
Это действительно так.
Замените сибутрамин - орлистатом 120 мг. Препарат нужно принимать перед основными приемами пищи. Орлистат не дает 30-40% жиру, который поступает с пищей, всосаться в кровь, а выводит его с калом, таким образом снижается вес.
Подскажите пожалуйста, а он так же рецептурный и надо идти опять ко врачу? Или он в свободном доступе?
И не будет ли сильно влиять на ЖКТ? Как он будет выводиться?
Принятый ответ
Препарат можно приобрести без рецепта.
Т.к. препарат выводит жир, то кал будет маслянистым.
Спасибо большое!